当前位置: 公司注册 > 公司变更知识 > 个体工商户变更 接收者需要重新办理营业执照吗 公司变更知识

个体工商户变更 接收者需要重新办理营业执照吗

慧择财税集团12-28 15:28【公司变更知识】浏览次数:160

摘要:个体工商户变更 接收者需要重新办理营业执照吗

慧择财税了解,很多个体工商户在经营了一段时间后,出于某些原因想把店铺转让出去,那么接手店铺的小伙伴还需要办理《个体工商户营业执照》吗?答案是,需要的。

     根据《个体工商户条例》第十条规定,个体工商户变更经营者,需要原经营者在注销登记后,由新的经营者重新办理注册登记。

      只有取得了新的个体工商户营业执照才能合法经营哦!

 

公司变更知识-很赞哦!

文章评论

    南京注册公司欢迎你的评论来说两句吧

    用户名:

慧择财税管理集团信息

cache
Processed in 0.006980 Second.