当前位置: 公司注册 > 经营范围 > 答外贸企业出口自己使用过的进项已计算抵扣的固定资产,能否适用退(免)税政策? 经营范围

答外贸企业出口自己使用过的进项已计算抵扣的固定资产,能否适用退(免)税政策?

慧择财税集团01-12 15:37【经营范围】浏览次数:75

摘要:答外贸企业出口自己使用过的进项已计算抵扣的固定资产,能否适用退(免)税政策?

据慧择财税了解,根据《出口货物劳务增值税和消费税管理办法》(国家税务总局公告2012年第24号 )第八条第(一)项的规定:进项税额已计算抵扣的增值税专用发票,不得在申报退(免)税时提供。

因此,外贸企业出口自己使用过的进项已计算抵扣的固定资产不适用退(免)税政策。

关于我们:更多会计代账信息请登录:http://www.cyyb.com/

        

 

 

经营范围-很赞哦!

文章评论

    南京注册公司欢迎你的评论来说两句吧

    用户名:

慧择财税管理集团信息

cache
Processed in 0.006334 Second.