当前位置: 公司注册 > 经营范围 > 购销双方如果未签订购销合同还需缴印花税吗? 经营范围

购销双方如果未签订购销合同还需缴印花税吗?

慧择财税集团02-10 15:37【经营范围】浏览次数:61

摘要:购销双方如果未签订购销合同还需缴印花税吗?

据慧择财税了解,根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》(财税字〔1988〕第255号)第四条的规定,条例第二条所说的合同,是指根据《中华人民共和国经济合同法》、《中华人民共和国涉外经济合同法》和其他有关合同法规订立的合同。具有合同性质的凭证,是指具有合同效力的协议、契约、合约、单据、确认书及其他各种名称的凭证。

因此,对购销双方未签订合同,但有购货单或进货单等具有合同性质的凭证,应按规定缴纳印花税。

关于我们:更多会计代账信息请登录:http://www.cyyb.com/

        

 

 

经营范围-很赞哦!

文章评论

    南京注册公司欢迎你的评论来说两句吧

    用户名:

慧择财税管理集团信息

cache
Processed in 0.022914 Second.