当前位置: 公司注册 > 经营范围 > 2015年度的年终奖,企业到2016年才发放,可以在2015年度的企业所得税汇算清缴前扣除吗? 经营范围

2015年度的年终奖,企业到2016年才发放,可以在2015年度的企业所得税汇算清缴前扣除吗?

慧择财税集团02-17 15:38【经营范围】浏览次数:71

摘要:2015年度的年终奖,企业到2016年才发放,可以在2015年度的企业所得税汇算清缴前扣除吗?

据慧择财税了解,根据《国家税务总局关于企业工资薪金和职工福利费等支出税前扣除问题的公告》(国家税务总局公告2015年第34号)第二条规定,企业在年度汇算清缴结束前向员工实际支付的已预提汇缴年度工资薪金,准予在汇缴年度按规定扣除。

因此,企业在2016年度汇算清缴结束前向员工实际支付的2015年已预提的工资薪金,准予在2015年度汇算清缴按规定扣除。

关于我们:更多会计代账信息请登录:http://www.cyyb.com/

        

 

 

经营范围-很赞哦!

文章评论

    南京注册公司欢迎你的评论来说两句吧

    用户名:

慧择财税管理集团信息

no cache
Processed in 0.698375 Second.